Смена курса России

Смена курса России

На меня большое впечатление произвели видосики задержания и допроса террористов, устроивших бойню в Крокус-холл. Впечатлила даже не столько жесткость задержания, сколько то, что эти видосики тут же появились в Интернетике.

С каких это пор участники силовых задержаний и допросов стали выкладывать их в Тик-Ток?

Первоочередную версию, что среди спецназа долболобов не меньше, чем среди «мамкиных протестунов», и что сейчас эти горе-блогеры с выпоротой задницей уже выполняют свой долг, служа по контракту, рассматривать не буду. Во-первых, слишком скучно, во-вторых – официальные видео тоже были примерно в таком же стиле.

Поэтому, как нормальный любитель заговоров, хочу рассмотреть другую версию: смену курса России в глобальном позиционировании.

В течение многих лет СССР, а потом и Россия, изо всех сил демонстрировали миролюбие и рассказывали, что и ядрен-батон они завели исключительно для того, чтобы другие им не очень то. Другие в ответ рассказывали, какие русские дикие и кровожадные, но ситуацией, явно, были вполне довольны.

Не помню кто, но какой-то из американцев, генерал или политик, хорошо сформулировал, что недостаточно иметь атомную бомбу – надо, чтобы другие считали, что ты достаточно сумасшедший, чтобы ее применить.

Косвенным подтверждением смены курса может быть и то, что наши только что долбанули «Цирконами» по Киеву. Замечу, что использование этой ракеты при наземном запуске было запрещено Договором об ограничении ракет средней и малой дальности. Несколько лет назад США из этого договора вышли. Мы заявили, что раз так, то выходим тоже, но будем придерживаться добровольно принятому мораторию на его использование.

А вчера, значит, мораторий кончился.

Ну и для справки, «Циркон» – гиперзвуковая ракета. Перехватить ее имеющимися средствами ПВО невозможно в принципе. Время полета от Крыма до Киева – 2 минуты. Дальность – около тысячи километров, то есть достигает любую точку в Европе, включая Лондон. И, естественно – способен нести «спецбоебрипасы».

PS. Ну, формально-то мораторий не кончился – “Циркон” запущен с корабля, а на корабельные ракеты договор не распространяется. Но тем не менее…


Источник новости: https://new.topru.org/smena-kursa-rossii/






Оставить комментарий

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Введите код:

Top.Mail.Ru