Налетай, подешевело

Налетай, подешевело

Вал событий и версий за эти дни был запредельным, как обычно и бывает после масштабных происшествий. По поводу Крокус Сити Холл мы поговорим лично, во время планируемой трансляции, сейчас же пробежимся по новостям из-за Большой Лужи, ибо они напрямую влияют на происходящее.
Итак, в субботу рано утром по Восточному времени Конгресс США таки принял вторую часть временного бюджета Америки в размере 1,2 трлн долларов - их хватит только на обеспечение деятельности самого правительства, а вот бюджет на оборону, социалку и медстраховки будет собираться только из налоговых поступлений. Полгода минуло, а Германа все нет - в смысле, у Белого дома нет ни единой возможности отправить денежки в Северное Причерноморье, в Израиль и на Тайвань. Те жалкие крохи в 300-500 млн ничего не решают - если у вас один (1!!!) снаряд стоит от 8,4 до 10 тысяч долларов, то можете сами посчитать. К примеру, ракет для "Пэтриота" на эти деньги можно закупить около 208 штук в лучшем случае - Киеву этого хватит на одну ночь, не более.
Но тут начали происходить странные вещи - я имею в виду именно Конгресс США. 13 республиканцев внезапно встали с мест и ушли в отставку навсегда - а так как Конгресс США называют самым престижным домом престарелых в мире, нужно понимать, что конгрессменов "ушли" с таким жутким объемом компромата, что даже как-то не по себе. Они там что, каннибализмом на досуге баловались?
Трамписты в долгу не остались - через несколько часов в отставку отправились уже 12 демократических конгрессменов. Видимо, чемоданы с компроматом в тихую субботнюю ночь так и парили над Капитолием - чтобы понимать, люди со средним возрастом в 72 года с таких постов и должностей просто не уходят. Они там и душу отдают, правда, непонятно кому - в Бога Америка уже не верит, а адептов Церкви Сатаны в Конгрессе пока не находилось.

На самом деле ситуация повисла на ниточке - если еще два конгрессмена из республиканцев вдруг отправятся в отставку или склеют ласты, у демократов само собой образуется большинство голосов; официальное же утверждение итогов происходит на совместном заседании палат Конгресса в начале января года, следующего за выборами.

Так что здесь усилия Коллегии выборщиков могут стать напрасными - до тех пор, пока разные палаты контролировались разными партиями, это было невозможно в принципе. Теперь, впервые в истории США, демократическое большинство в обеих палатах может решить, что Байден вынес Трампа в одну калитку, даже если Трамп возьмет всех выборщиков страны - и не поспоришь, демократическая процедура. Свобода, нам о такой только мечтать.

Палата представителей ушла в отпуск до 9 апреля. 9 они выйдут на работу, но уже 16 снова отправятся в отпуск - ничего не попишешь, год выборов, все по своим округам, уговаривают избирателей и выборщиков, суля им невиданные прежде перспективы. Иными словами, США рискуют прожить 2023-2024 годы без утвержденного бюджета - это еще не дефолт, но достаточно близко к нему. Если у страны нет гарантированной системы оплаты государственного долга, у кредиторов возникают неприятные вопросы - а когда у вас уже минимум 60% всех сборов уходят на оплату процентов по долгам, обеспечить оборонный бюджет, к примеру, становится нетривиальной задачей.
Этот финансовый год вообще интересен - Америке нужно вернуть займы в размере 9,1 трлн долларов в пользу ФРС и плюсом к этому обеспечить все выплаты по текущим процентам. Тем не менее, трамписты резко против расходов в 7,3 трлн долларов, если доходы планируются на уровне 4,5-4,8 трлн долларов - дефицит бюджета в 2,5-2,8 трлн явно не доведет до процветания.

Процветание мы сейчас видим в инфраструктуре США. 1700 происшествий в год на железных дорогах - это уже прошлый день, теперь речь о сносе мостов по недосмотру капитана контейнеровоза, как это только что случилось в городе Балтимор, штат Мэриленд. Не будем злорадствовать, тем более, что погибли люди - просто удивительно, как мост имени Фрэнсиса Скотта Ки длиной 2,5 километра умудрился обрушиться на всем протяжении.
Злорадствовать не будем, но останемся в Балтиморе - тем более, что там есть на что посмотреть. К примеру, на очень свежую инициативу мэрии, которая вдруг придумала, как избавиться от непрофильных активов.

Хотите прикупить домик в Америке за 1 (один) доллар? Добро пожаловать в Балтимор, штат Мэриленд - и не забудьте вместе с домом получить возвратный грант на 50 тысяч долларов для приведения дома в порядок.
Пока на очереди всего 200 таких домов, но не волнуйтесь - всего в этом городе сейчас заколочены более 15 тысяч подобных строений. Иного способа власти города просто не видят: большинство домов из фанеры и палок стоит там еще с кризиса 2008-2009 годов, а банки просто сбросили неликвид, продав каждый из домов городу по 5 долларов за штуку - так что городской бюджет теряет по 4 доллара на каждом доме, но одно содержание такого объема строений влетает городу в такую копеечку, что дома проще сжечь, если их не купят. Сжечь не дают бродячие банды экологов, хотя время от времени дома таки горят - и нужно сказать, что у Балтимора это не первый подобный случай.

В 70-х годах прошлого века там была программа "долларовый дом", которая обязывала новых владельцев приводить строение в презентабельный вид, хотя бы внешне. Не сказать, что она была слишком успешна, но тогда сотни домов городу продать удалось, ибо уровень жизни был совершенно иным - теперь же в глазах балтиморцев нет ни капли энтузиазма, а вот понаехавшие очень быстро заинтересовались.
Это очень удобно - собрать всей гватемальской или мексиканской деревней на пару улиц в Балтиморе и переехать туда уже на правах собственника - это же какой Клондайк открывается для мигрантов, даже подумать страшно.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси, тоже была подобная программа, но с треском провалилась - как и в Балтиморе, в Ньюарке один из самых высоких уровней преступности в США. А вот мигрантов преступность не смущает - зачастую они и являются ее основной причиной.
Но у меня есть встречное предложение - а не послать ли нам в Балтимор, штат Мэриленд, Псковскую десантную дивизию? Городу сплошной профит от этого - парни серьезные, порядок наведут моментально, а со временем, глядишь, и в других городах Америки дома скупим. И, уже по факту священной частной собственности, можно будет предъявлять свои права на самые лакомые куски - дескать, русское население, преступно угнетаемое преступными американскими законами. Подружимся с неграми, доведем до них политику России - глядишь, появится куча внезапных союзников, желающих пожить в настоящей истинной демократии и безопасности.

Окучили же Африку, чем Америка хуже? Те же негры и латинос, заточенные под левые идеи Демократической партией США - грех не воспользоваться, ей Богу. Понятно, что автор намеренно утрирует, но вот китайские товарищи могут и успеть под новую программу Балтимора - все-таки уже несколько тысяч их пересекло границу США с Мексикой.
Китайцы не утрируют, китайцы тупо захватывают Америку, маскируясь между латинос и местными азиатами - так что нам стоит поторопиться.

К тому же он и расположен вокруг города Вашингтон, хорошая стратегическая точка на карте Америки - да и климат там отнюдь не флоридский, куда ближе к нашему Сочи.
Владимир Владимирович, Вы подумайте над этим, если что.


Источник новости: https://vamoisej.livejournal.com/11414251.html






Оставить комментарий

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Введите код:

Top.Mail.Ru