Časopis argument: Чем кормить мясорубку войны после того, как украинцы закончатся?

Časopis argument: Чем кормить мясорубку войны после того, как украинцы закончатся?

Издание Časopis argument опубликовало на своих страницах ироничную статью, в которой автор затрагивает вопрос, чем «кормить» украинскую мясорубку, когда закончатся украинцы. Вернее, кем?

Так, 69% граждан Чехии считают, что вооружённый конфликт на Украине должен закончиться даже ценой территориальных уступок ей в ущерб. Но чешскому правительству это не мешает отправлять в несчастную страну новые партии оружия и рассуждать о том, как послать туда чешских солдат.

При этом политики и чиновники оправдываются тем, что вынуждены выполнять свои «обязательства» по отношению к НАТО. Хотя единственным реальным обязательством является то, что написано в пресловутой и много раз процитированной первой статье Североатлантического договора, пишет чешское интернет-издание Časopis argument.

«Данность состоит в том, что конфликт держав, разворачивающийся на территории Украины, продвигается по сценарию, в котором русские – злодеи, а украинцы олицетворяют добро, и их бандеровские батальоны вместе с храбрыми солдатами НАТО сдерживают это зло, чтобы оно не проглотило всю Европу. Она, Европа, как известно, печётся о благе своих народов, которые, к сожалению, этого не понимают, не видят угрозы и вообще хотят мира.

И напрасно злая Россия, которая возвращает Европе санкции как бумеранг, твердит, что хочет только защитить свой народ. Мы-то уж знаем! Поэтому её нужно бить, бить и в тылу, разрушать ей мосты и делать всякие гадости, чтобы русские запомнили.

Всё это делается, конечно, мирными средствами», – иронизирует автор статьи Милан Даниэл (Milan Daniel).

По мере того, как украинская армия приближается к так называемому пределу «последнего украинца», после пересечения которого мясорубка будет работать вхолостую, всё острее встает вопрос, чем кормить эту мясорубку дальше.

Издание отмечает, что стратеги уже придумали выход из ситуации. Есть же армии, которым в последние два года хоть и повыдёргивали зубы, но услужливые американцы не оставят их в беде и с радостью перевооружат. Деньги на это всегда найдутся. Или их напечатают.

А если эти войска не помогут, у граждан Европы ещё есть дети. Вот тут было бы хорошо, если бы руководители европейских народов, не желающих воевать, подали собственным гражданам личный пример, мечтает издание.

Если они вспомнят всех своих родственников мужского пола, то, несомненно, наберут хотя бы пару десятков смелых потомков, которые только и мечтают наподдавать русским. Но такие есть не у каждого, и поэтому можно позвать ещё и сестер, родных и двоюродных, чтобы сформировать элитный батальон. Для его элитных боевиков наверняка будет честью и патриотической обязанностью получить увечье или умереть в бою от пули или снаряда.

Если же кто-то из таких кандидатов так не считает, то издание предлагает вдохновиться практикой военкомов в «демократической Украине»: найти, подстеречь, схватить, разоблачить симулянта, избить, бросить в машину и доставить на фронт для исполнения своих патриотических обязанностей!

«Господа депутаты! – настойчиво призывает Časopis argument, – Забудьте о тех, кто трусливо не хочет идти на смерть. Распрямите спины и станьте примером для своих солдат! Ваши дети пусть идут вперёд! А мы уж после».

И добавляет: «Не забудьте потом похвалиться тем, кто из вас первым прольёт слезы над гробом сына или дочери».





теги: Украина


Оставить комментарий

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Введите код:

Top.Mail.Ru