Незачем ходить в МИД Польши

Незачем ходить в МИД Польши

Посол России в Польше Сергей Андреев сообщил РИА Новости, что решил не посещать МИД Польши, куда его пригласили по “ракетному инциденту”, так как польская сторона не предоставила доказательной базы.

В воскресенье польские военные заявили, что в воскресенье рано утром воздушное пространство республики нарушила российская крылатая ракета, которая находилась в воздушном пространстве Польши в течение 39 секунд, а потом из него вышла.

“Сегодня утром я был приглашен в МИД Польши на встречу с одним из заместителей министра. На вопрос о теме беседы мне было сказано, что это было связано со вчерашним инцидентом, когда якобы российская крылатая ракета в течении 39 секунд находилась в воздушном пространстве Польши, а потом куда-то улетела. Я в ответ спросил, намерена ли польская сторона предоставить нам какие-либо доказательства этих своих утверждений”, – рассказал посол.

“Внятного ответа я не получил и обратил внимание на то, что мы до сих пор ждем от польской стороны доказательств относительно того, что якобы российская крылатая ракета залетала в воздушное пространство Польши 29 декабря прошлого года. Никаких доказательств этих утверждений мы до сих пор не получили”, – добавил он.

Собеседник агентства констатировал, что в сложившейся ситуации он не видит смысла посещать МИД Польши. “В этой связи я посчитал, что беседовать на эту тему без предъявления доказательной базы не имеет смысла и от визита в МИД Польши отказался”, – сказал Андреев.

“Я предложил польским коллегам, если они того желают, направить соответствующую ноту по почте или с курьером”, – добавил он.

ЗЫ. В общем-то посол прав! Ракета прилетела из Украины? Значит, украинская! Вот пусть укров и дёргают!

Из Украины уже прилетали ракеты – одна даже убила польских крестьян. И это явно была украинская ракета, чтобы это понять – не надо даже сверять номера обломков, потому что эта была старая ракета от комплекса С-300, с территории РФ она технически не могла долететь до Польши, дальности не хватает.


Источник новости: https://putc.org/nezachem-xodit-v-mid-polshi/




теги: Польша


Оставить комментарий

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Введите код:

Top.Mail.Ru